ÜBER UNS


Das Architekturbüro Eichholzer Architekten

Projekte begleiten wir von der Ideenskizze bis zum ausgereiften Konzept. Wir organisieren und überwachen die Realisation.

Alle unsere Bauten sind Produkte einer komplexen Suche nach innovativen Lösungen von architektonischer Qualität und Funktionalität.

Unser Arbeitsgebiet umfasst Umbauten und Sanierungen, Wohn- und Gewerbebauten, Ökonomiegebäude und kommunale Bauten.

Eichholzer Architekten GmbH
Hauptstrasse 24
4425 Titterten
Telefon 061 941 21 59
Fax 061 941 21 78
E-Mail info@eichholzerarchitekten.ch
WWW www.eichholzerarchitekten.ch

 

Portfolio

Portfolio als PDF


Das Team

Team

Mischa Gass, Janick Schaub, Karin Attinger, Urs Eichholzer, Roger Kipfer, Rahel Blättler, Melanie Plattner, Matthias Liechti, Laura Jäggi

Roger Kipfer
Inhaber / Geschäftsleitung
Planung & Bauleitung

E-Mail kipfer@eichholzerarchitekten.ch

Telefon 061 941 21 59
Mobile 079 962 08 47

Urs Eichholzer
Architekt
Planung & Bauleitung

E-Mail eichholzer@eichholzerarchitekten.ch

Telefon 061 941 21 59
Mobile 079 407 99 55

Karin Attinger
Hochbauzeichnerin
Planung

E-Mail attinger@eichholzerarchitekten.ch

Telefon 061 941 21 59

Mischa Gass
Hochbauzeichner
Planung

E-Mail gass@eichholzerarchitekten.ch

Telefon 061 941 21 59

Laura Jäggi
Hochbauzeichnerin
Planung & Bauleitung

E-Mail jaeggi@eichholzerarchitekten.ch

Telefon 061 941 21 59

Matthias Liechti
Dipl. Bauleiter FH
Bauleitung

E-Mail liechti@eichholzerarchitekten.ch

Telefon 061 941 21 59

Janick Schaub
Hochbauzeichner
Planung & Bauleitung

E-Mail schaub@eichholzerarchitekten.ch

Telefon 061 941 21 59

Melanie Plattner
Hochbauzeichnerin
in Ausbildung 3. Lehrjahr

E-Mail plattner@eichholzerarchitekten.ch

Telefon 061 941 21 59

Rahel Blättler
Hochbauzeichnerin
in Ausbildung 1. Lehrjahr

E-Mail blaettler@eichholzerarchitekten.ch

Telefon 061 941 21 59